В праздник Крещения Господня в кафедральном соборе г. Кирова была совершена праздничная литургия

19 января 2020 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Александро-Невском соборе г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора — протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

За Литургией архипастырь молился о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мире среди братского православного народа.

По заамвонной молитве архиепископ Максимилиан и духовенство собора совершили чин великого освящения воды.

В завершении всего владыка окропил верующих святой водой.