10 лет служения в городе Кирове

2 февраля 2020 года – важный день в жизни прихожан кафедрального собора Александра Невского. В этот день, ровно 10 лет назад, указом митрополита Калужского и Боровского Климента настоятелем, тогда ещё храма, был назначен молодой священник – иерей Александр Рябов.

В актовом зале школы №2 прошло мероприятие, посвящённое 10-летнему юбилею служения протоиерея Александра Рябова в городе Кирове. С поздравительным словом к отцу Александру обратился Управляющий Песоченской епархией – архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

В ходе мероприятия была показана презентация, рассказывающая об истории развития храма за период служения в нём протоиерея Александра Рябова. Затем настоятеля поздравил вокальный коллектив «Невский звон», состоящий из прихожан собора. Так же отца Александра своими выступлениями порадовали воспитанники воскресной школы и коллектив наставников. Дети преподнесли священнику различные подарки, сделанные своими руками. Далее эстафету поздравлений подхватили родители воспитанников воскресной школы – они исполнили несколько музыкальных номеров.

Для всех собравшихся мероприятие закончилось праздничным чаепитием.