В Песоченской епархии состоялось заседание Епархиального совета

4 февраля 2020 года, в здании Епархиального управления в г. Кирове состоялось заседание Епархиального совета Песоченской епархии под председательством архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана.

На заседании присутствовали члены Епархиального совета: благочинный Юхновского округа протоиерей Алексий Махетов, благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Зиновьев, благочинный Песоченского округа иерей Александр Рябов, секретарь Епархиального управления иерей Михаил Камышев и руководитель Миссионерского отдела иерей Валерий Агеев.

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим с приветственным словом.

Затем состоялось обсуждение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Епархиального собрания клира и мирян Песоченской епархии 17 февраля 2020 года.

Завершилось заседание Епархиального совета пением молитвы «Достойно есть…», после чего была сделана общая фотография.

Уставное вечернее богослужение в кафедральном соборе г. Кирова

4 февраля 2020 года, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

По окончании богослужения настоятель произнёс проповедь.