Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кирова

1 марта 2020 года, в Неделю сыропустную в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Рябов, иерей Михаила Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

За Литургией владыка, духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа.

По окончании литургии Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении всего был отслужен молебен.

По окончании богослужения у стен кафедрального собора  состоялось чаепитие — всех прихожан угощали чаем и сладостями.