Архиепископ Максимилиан совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Кирова

7 марта 2020 года, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

По прочтении евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений на предстоящую седмицу, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

В Александро-Невском кафедральном соборе совершен молебен для беременных женщин

7 марта 2020 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова был совершен молебен для беременных женщин и членов их семей о благополучном течении беременности и рождении ребенка.

Молебен перед образом Божией Матери «Помощница в родах» совершил иерей Михаил Камыщев – клирик кафедрального собора.

По окончании молебного пения священник обратился к присутствующим с проповедью, в которой напомнил о том, что чадородие — это благословение Божие человечеству и великая радость, что беременность – период, когда будущая мама нуждается не только в особой физической, но и в духовной поддержке. Все собравшиеся вознесли совместную молитву Господу и его Пречистой Матери, прося даровать силы беременным носить плод, подготовиться к родам и благополучно родить дитя.

В этот день, по доброй ежегодной традиции и благословению настоятеля собора – протоиерея Александра Рябова, всем беременным женщинам был вручён памятный подарок – святое Евангелие. Данная акция приурочена к празднованию Дня Православной книги.

Подобные молебны совершаются в Александро-Невском соборе 7-го числа каждого месяца.

Литургия в Никольском храме с. Фоминичи

7 марта 2020 года, в день памяти великомученика Феодора Тирона в Никольском храме с. Фоминичи была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма – иерей Михаил Камышев.

По окончании литургии отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего была отслужена панихида.

Суббота первой седмицы Великого поста. Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

7 марта 2020 года, в день памяти великомученика Феодора Тирона в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании литургии отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего была отслужена панихида.