Пассия. Уставное вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым

22 марта 2020 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено уставное вечернее богослужение и «Чин Пассии».

Богослужение возглавил благочинный Песоченского округа, настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

Ему сослужили: протоиерей Георгий Дмитриев – настоятель храма блаженной Ксении Петербургской (микрорайон Фаянсовая); иерей Сергей Азаркин – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (что на старом кладбище); иерей Михаил Камышев – клирик Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова; иерей Виктор Кулаков – настоятель храма пророка Илии (посёлок Шайковка); иерей Дионисий Якунин  настоятель Свято-Никольского храма (микрорайон Жилино); иерей Валерий Агеев – настоятель Свято-Покровского храма посёлка Бетлица при диаконах: Георгие Бурцеве, Алексие Денисове и Алексие Акимове.

По окончании богослужения настоятель собора протоиерей Александр Рябов произнёс проповедь.