Водосвятный молебен перед святынями

12 апреля 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был отслужен водосвятный молебен перед святынями. Молебен совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

Водосвятные молебны и освещение елея будут проходить во время Великого поста ежедневно в 9:00 и 17:00.

Вход Господень в Иерусалим: праздничная Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

12 апреля 2020, в день празднования Входа Господня в Иерусалим в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении клирика собора – иерея Михаила Камышева.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании литургии настоятель совершил освящение верб и окропление молящихся святой водой.