Всенощное бдение в субботу Светлой седмицы

25 апреля 2020 года, в субботу Светлой седмицы в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству  сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

В завершении всего все желающие смогли приобщиться к Таинству Исповеди.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

25 апреля 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Суббота Светлой седмицы. Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

25 апреля 2020 года, в субботу Светлой седмицы в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе Георгие Бурцеве.

После чтения заамвонной молитвы было совершено молитвословие на раздробление артоса.

В завершении всего отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.