Воскресное богослужение в Александро-Невском соборе г. Кирова

10 мая 2020 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, и день памяти апостола и священномученика Симеона, сродника Господня в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия и водосвятный молебен.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству  сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После чтения заамвонной молитвы был совершен Пасхальный Крестный ход вокруг храма.

По окончании литургии настоятель поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.