Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

18 июля 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Прихожане Александро-Невского кафедрального собора отметили свой Престольный праздник

18 июля 2020 года, Святая Православная Церковь торжественно празднует память святого преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

В этот день прихожане собора святого благоверного князя Александра Невского приняли участие в праздничном богослужении, по случаю Престольного праздника.

Один из пределов собора (правый) посвящен преподобному Сергию.

В день праздника был совершен водосвятный молебен, Божественная литургия и славление.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании Литургии был совершен чин славления преподобному Сергию, игумену Радонежскому, после чего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.