Открытие памятника святому благоверному князю Александру Невскому

25 июля 2020 года у стен кафедрального собора состоялось открытие памятника святому благоверному князю Александру Невскому. Много народа собралось, чтобы поприсутствовать на этом знаменательном событии.

Памятник установлен посреди Александро-Невского сквера. Чин освящения памятника совершил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

25 июля 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

25 июня 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

25 июля 2020 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершении всего было совершено славление и панихида.