Настоятель кафедрального собора принял участие в торжествах по случаю Престольного праздника в селе Березичи

11 августа 2020 года, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая в селе Березичи Козельского района.

Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова, иерей Евгения Мягков – настоятель храма, иеромонах Серафим (Манукян), иерей Ярослав Стрельников, диакон Евгений Ковригин, иеродиакон Виталий (Павленко) и иеродиакон Лука (Старостин).

По отпуске  литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, в завершении которого, вознеся молитву святителю Николаю, владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

После богослужения на прихрамовой территории для прихожан и гостей праздника был устроен концерт самодеятельности и праздничная трапеза с полевой кухней.

Вечерня с акафистом преподобному Сергию Радонежскому

11 августа 2020 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена вечерня с акафистом преподобному Сергию, игумену Радонежскому.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании богослужения священник произнёс проповедь.