Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

Божественная литургия

29 августа 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

29 августа 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Праздничное богослужение в Александро-Невском соборе г. Кирова

29 августа 2020 года, в день Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения было совершено славление во время которого, состоялся чин освящения орехов.

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.