Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

30 августа 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе города Кирова было совершено Всенощное бдение с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании пения Великого славословия священник и прихожане совершили Крестный ход с плащаницей Божией Матери вокруг храма. Затем было совершено елеопомазание.

В завершении всего желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Воскресная литургия в кафедральном соборе города Кирова

30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, и день памяти святого мученика Мирона пресвитера, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова, была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения отец Александр поздравил молящихся с праздником и обратился к прихожанам с проповедью.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.