Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

12 сентября 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов и клирик собора – иерей Михаил Камышев.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Торжества в кафедральном соборе по случаю Престольного праздника

12 сентября 2020 года, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского прихожане кафедрального собора города Кирова торжественно отметили свой Престольный праздник.

В этот день торжества начались водосвятным молебным пением по окончании которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги, руководителя Социального отдела Калужской митрополии — протоиерея Алексия Пелевина и клирика кафедрального собора иерея Михаила Камышева.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения в центре храма был совершен чин славления святому благоверному князю Александру Невскому, после чего состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.

В завершении всего отец Александр обратился к молящимся с проповедью.