Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

26 сентября 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора — протоиерей Александр Рябов, клирик собора – диакон Георгий Бурцев.

Во время пения Великого славословия архипастырь и духовенство собора совершили вынос Креста и «Чин воздвижения».

Далее отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил с расписанием богослужений, после чего Высокопреосвященнейший владыка совершил елеопомазание духовенства и прихожан.

В завершении богослужения все молящиеся получили архипастырское благословение.

Покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев

26 сентября 2020 года, в Александро-Невском кафедральном соборе был совершен покаянный молебен перед мощами Вифлеемских младенцев для кающихся в грехе детоубийства во чреве (аборте).

Молитвословие совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

Перед началом молебного пения и по его завершении священник обратился к собравшимся с поучительным словом.

Служение подобных молебнов дает возможность людям, осознать тяжесть совершенного греха и искренно покаяться, надеясь на прощение и милость Божию; помогает понять, что Бог есть Любовь, и по своему человеколюбию Он желает спасения каждому человеку.

Торжества в Воскресенском храме по случаю Престольного праздника

26 сентября 2020 года, в день памяти обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее) прихожане Воскресенского храма торжественно отметили свой Престольный праздник.

В этот день торжества начались водосвятным молебном, по окончании которого была совершена Божественная литургия по Пасхальному чину.

Богослужение совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель храма.

По отпусте литургии было совершено славление перед праздничной иконой, по окончании которого священник обратился к молящимся с проповедью.

В завершении всего для всех было организовано чаепитие.

Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кирова

26 сентября 2020 года, в Предпразднство Воздвижения честного и животворящего креста Господня, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова, была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Виктор Кулаков при диаконе Георгие Бурцеве.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершении всего было совершено славление и панихида.