Уставное вечернее богослужение в кафедральном соборе г. Кирова

8 января 2021 года, в соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужение возглавил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании богослужения священник произнёс проповедь.

Христославы в городе Калуге

8 января 2021 года, воспитанники Воскресной школы кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского, по благословению духовника протоиерея Александра Рябова посетили город Калугу.

В этот день дети, наставники и родители поздравили митрополита Калужского и Боровского Климента с праздником Рождества Христова.

Поздравление началось пением тропаря праздника и рождественских колядок. Затем дети прочитали стихотворения и преподнесли владыке подарок, выполненный своими руками.

Далее владыка провел Рождественскую викторину. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и получали сладкие подарки.

В завершении архипастырь обратился к детям с напутственным словом, затем подарил большие мешки со сладостями и каждому вручил по детскому православному календарю.

Также в этот день гости из Кирова посетили Троицкий кафедральный собор, Свято-Предтеченский, Свято-Покровский и «Никитский» храмы г. Калуги.

Вечернее богослужение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

8 января 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров было совершено славословие вечернее богослужение.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Собор Пресвятой Богородицы. Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе г. Киров

8 января 2021 года, в день Собора Пресвятой Богородицы в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Киров была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление празднику Рождества Христова и панихида.

На другой день по Рождестве Христове празднуется Собор Пресвятой Богородицы, память святого Иосифа Обручника, царя Давида (предка по плоти Господа Иисуса Христа) и святого Иакова, брата Господня, сына от первого брака святого Иосифа Обручника. Святой Иаков сопровождал вместе с отцом своим Иосифом Матерь Божию и Богомладенца Иисуса при бегстве в Египет.