Воскресная Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кирова

14 февраля 2021 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице и день памяти святого мученика Трифона, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Киров, была совершена Воскресная Божественная литургия.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченной епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия» и о мире на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен.