13 марта 2021 года, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Киров.

Читать далее «Архиепископ Максимилиан совершил Всенощное бдение в кафедральном соборе г. Киров»

День памяти всех преподобных отцов в подвиге просиявших

13 марта 2021 года, в день памяти всех преподобных отцов в подвиге просиявших, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров, была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия» и о мире на Украине.

По окончании богослужения настоятель поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

В завершении всего было совершено славление и панихида.