Благотворительная акция «Творите добрые дела»

ДОСТОЧТИМЫЕ ПРИХОЖАНЕ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО СОБОРА

И ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ!

СКОРО ПРАЗДНИК СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ. ПАСХА!

Кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского проводит акцию

«ТВОРИТЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА»

формируем подарки для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, сирот, инвалидов, а также для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

ЧТО ПРИНИМАЮТ?

Сувенирная пасхальная продукция, детские игрушки, книги, сладости, детские развивающие игры – одним словом все, что любят дети или просто денежные средства на приобретение данных подарков.

ГДЕ ПРИНИМАЮТ?

В  Александро-Невском соборе по адресу:

город Киров, ул. Пролетарская, д. 244.

Ежедневно с 10.00 – 15.00

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

ДЕЛАЙТЕ ДОБРО!

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ – ДОБРО ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Подарки принимаются до 26 апреля 2021 года.

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ:

Православная религиозная организация «Архиерейское подворье — кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского в г. Кирове Песоченской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

249440 Калужская область, г. Киров, ул. Пролетарская, 244.

ИНН: 4023004930;

КПП: 402301001;

Р/с 40703810522120100188

Отделением №8608 Сбербанка России г. Калуга

БИК: 042908612;

Корсчет: 30101810100000000612;

ОКПО: 40695905; ОКОПФ: 83;

ОКТО: 2940500000;

ОКФС: 54;

ОКВЭД: 91.31;

ОГРН: 1024000004060

Назначение платежа: Благотворительная акция «Творите добрые дела».

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА КИРОВА И КИРОВСКОГО РАЙОНА! ДОРОГИЕ БРАТИЯ И СЕСТРЫ!

По сложившейся благочестивой традиции в дни Великого поста в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского, (что на Нижнем), будет привезена на поклонение верующим чудотворная икона с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона Целителя и чудотворная икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

Икона и мощи хранят в себе великую чудотворную силу. Все молящиеся имеют возможность получить благодатную помощь во всех житейских нуждах (исцеление от болезней, помощь в доме, на работе, помощь в семейных нуждах, помощь детям, помощь страдающим недугом пьянства и другими пороками).

Многие жители нашего города являются свидетелями реальной благодатной помощи и поддержки этих великих святых угодников Божиих, когда их честные мощи и иконы ранее пребывали в Александро-Невском соборе.

ВСТРЕЧА СВЯТЫНЬ СОСТОИТСЯ 28 МАРТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 11:00 НА ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО СОБОРА

По окончании встречи пройдет Крестный ход вокруг храма, после чего будет совершен водосвятный молебен.

Побывать у святыни, приобщиться благодати, испросить помощи и покровительства в своей жизни и жизни наших родных и близких всегда считалось великим милосердием Божиим к нам, а особенно в дни Великого поста, в дни сугубой молитвы и покаяния.

Приглашаются все желающие поучаствовать в крестном ходе и богослужениях. В крестных ходах Господь дает особую благодать всем верующим.

НА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНИ, ХРАМ БУДЕТ ОТКРЫТ ЕЖЕДНЕВНО С 8:00 ДО 18:00.

ЕЖЕДНЕВНО В 9:00 И 17:00 БУДУТ СОВЕРШАТЬСЯ ВОДОСВЯТНЫЕ МОЛЕБНЫ И ОСВЯЩАТЬСЯ ЕЛЕЙ (МАСЛО).

БЛАГОСЛОВИ ВАС ВСЕХ ГОСПОДЬ!

16 марта 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Киров, было совершено Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Читать далее «Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова»

Вторник первой седмицы Великого поста. Богослужение в Кафедральном соборе г. Кирова

16 марта 2021 года, во вторник первой седмицы Великого поста в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Киров, было совершено уставное утреннее богослужение.

В состав утренних служб первой седмицы Великого поста входят: великопостная утреня, часы, изобразительны и вечерня.

Богослужение в этот день совершил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов и клирики собора — иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев.

За богослужением молился Управляющий Песоченной епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

В завершении всего была совершена заупокойная лития.