Четверток Великого канона

14 апреля 2021 года, вечером, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена утреня с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении клирика собора – иерея Михаила Камышева.

По окончании богослужения настоятель произнес проповедь.

Мариино стояние — народное название утрени, совершаемой в четверг пятой седмицы Великого поста (чаще всего в среду вечером), на которой читается Великий канон св. Андрея Критского и житие преподобной Марии Египетской.

Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

14 апреля 2021 года, в среду пятой седмицы Великого поста, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров, была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев.

По окончании литургии священник произнес проповедь.

В завершении всего была отслужена панихида.