Уставное вечернее богослужение

20 апреля 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Киров, было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужение возглавил клирик собора иерей Михаил Камышев.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

20 апреля 2021 года, в Воскресной школе кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в г. Киров, Песоченской Епархии, состоялось выездное заседание комиссии по благотворительности Калужской Митрополии.

Читать далее «В городе Киров Калужской области, прошло выездное заседание комиссии по благотворительности Калужской Митрополии»

Комиссия по благотворительности Калужской Митрополии провела акцию по оказанию помощи нуждающимся

20 апреля 2021 года, члены Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии во главе с председателем епископом Козельским и Людиновским Никитой, посетили Свято-Воскресенский храм села Воскресенск, Кировского района, где прошла акция по раздаче продуктовой помощи многодетным и малоимущим семьям Кировского района.

Также люди имели возможность при необходимости получить наборы бытовой химии и вещи с гуманитарного склада Миссии «Милосердный самарянин» Калужской Епархии.

На мероприятии также присутствовали архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, глава администрации Кировского района Феденков И.Н, Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Коробова О.В., заместитель главы администрации по социальным вопросам Кропачев Г. В.,протоиерей Алексей Пелевин — секретарь комиссии, председатель Миссии «Милосердный самарянин», сотрудники Миссии, которые являлись непосредственными исполнителями данной акции, протоиерей Александр Рябов — настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского, благочинный Песоченского округа, жители села Воскресенск.

Участники мероприятия отметили важность поддержки многодетных семей в отдаленных районах области и выразили благодарность за оказанную помощь.

Также в рамках мероприятия члены комиссии по благотворительности передали подарки для подопечных Нагорновского психоневрологического интерната (так как социальное учреждение в данный момент находится на карантине).

Данная Акция проводится в рамках гранта, полученного от Московской Патриархии Православной благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» Калужской Епархии, при поддержке Синодального Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви. В рамках грантового проекта предусмотрена раздача продуктовых наборов и наборов бытовой химии и одежды многодетным и малоимущим семьям отдаленных районов Калужской области.

Реализация данного проекта по оказанию помощи многодетным и малоимущим семьям на селе началась в конце марта.  Сотрудники миссии «Милосердный самарянин» уже посетили Жуковский р-н, где на территории  Свято-Ильинского Храма села Ильинское, а также на территории села Бор и деревни Караулово, прошла раздача продуктовых наборов и наборов бытовой химии и одежды малоимущим многодетным семьям Жуковского района. В течение 2021 года с марта по октябрь планируется ежемесячно по два выезда на территорию отдаленных районов для оказания помощи нуждающимся.