Очередная экскурсия на звонницу Александро-Невского собора г. Киров

4 мая 2021 года, учащиеся Средней общеобразовательной школы №2 имени Генерала Армии В.И. Исакова посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского города Киров.

Для ребят по благословению настоятеля собора протоиерея Александра Рябова была организована и проведена необычная экскурсия на звонницу Александр-Невского храма.

Экскурсию провел клирик кафедрального собора иерей Михаил Камышев. Священник познакомил ребят с историей возникновения колоколов и колокольного звона, а также разными видами звона.

Далее ребятам предоставилась уникальная возможность не только осмотреть колокольню, но и попробовать себя в роли звонарей.

Вторник Светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери

4 мая 2021 года, в день празднования Иверской иконы Божией Матери в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Киров, была совершена Божественная литургия и Пасхальный Крестный ход.

Читать далее «Вторник Светлой седмицы. Иверской иконы Божией Матери»