Экскурсия для учащихся СОШ N2 на звонницу Александро-Невского собора г. Киров

5 мая 2021 года, учащиеся Средней общеобразовательной школы №2 имени Генерала Армии В.И. Исакова, посетили кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского города Киров.

Для ребят по благословению настоятеля собора протоиерея Александра Рябова была организована и проведена необычная экскурсия на звонницу Александро-Невского храма.

Экскурсию провела директор Воскресной школы — матушка Анастасия Рябова. Ребята познакомились с историей возникновения колоколов и колокольного звона, а также разными видами звона.

Далее ребятам предоставилась уникальная возможность не только осмотреть колокольню, но и попробовать себя в роли звонарей.

Среда Светлой седмицы. Пасхальное вечернее богослужение

5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Кирова была совершено Пасхальное вечернее богослужение.

Богослужение совершил – иерей Виктор Кулаков — настоятель Свято-Ильинского храма пос. Шайковки.

В завершении всего все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.