В день защиты детей, в городе Киров, состоялась акция по озеленению территории Александро-Невского собора. Акцию провели по благословению настоятеля собора протоиерея Александра Рябова, совместными усилиями прихожан храма и Воскресной школы.

Читать далее «В день защиты детей состоялась акция по озеленению территории Александро-Невского кафедрального собора»

Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

3 июня 2021 года, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского, была совершена праздничная литургия.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании литургии отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление.