Вечернее богослужение. Полиелей

10 июня 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова было совершено вечернее Полиелейное богослужение.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Вознесение Господне. Божественная литургия

10 июня 2021 года, в день Вознесения Господня, в кафедральном соборе святого благотворного великого князя Александра Невского была совершена праздничная Божественная литургия.

Со дня празднования Светлого Христова Воскресения прошло сорок дней. Сегодня Церковь празднует Вознесение Спасителя ко Отцу.

Христос обновил нашу человеческую природу, вознес и прославил ее. Теперь дело спасения завершено. И человек, по слову святителя Афанасия Александрийского, может стать богом. Ведь Бог стал человеком, чтобы человек стал богом. Теперь врата Небесного Царства открыты, и вечная жизнь с Господом стала возможной.

«Естество человеческое, растлением падшее, Ты восстановил, Христе, и восхождением Твоим возвысил, и нас прославил с Собою».

В праздничный день богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству  сослужили: протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев – клирик собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

В завершении всего было совершено славление.