Вечернее полиелейное богослужение

13 июня 2021 года, в Александро-Невском кафедральном соборе была совершена вечернее полиелейное богослужение.

Богослужение совершил клирик собора иерей Михаил Камышев.

По завершении богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Святой Феофан Затворник

(Деян.27:1–44Ин.17:18–26«Как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в нас едино… Я в них, и Ты во Мне» (Ин.17:21). Вот златая цепь, связующая нас с Божеством! Отпали мы – восстал Посредник, Который едино есть с Богом Отцом, и стал едино с нами. Становясь едино с Ним, мы соединяемся в Нем и чрез Него с Богом Отцом.

Слава беспредельной милости Твоей к нам, Триипостасный Боже, благоволивший устроить для нас такой светлый путь к обожению! Высоко подъемлет нас Господь; не отрицай же благодеяния, исповедуй милость и хвали неизреченную благостыню! Отрицаясь от такой высоты, ты думаешь смиряться, а на деле обнаруживаешь грубую неблагодарность и небрежение к высокому дару. Ведай, что средины нет: или все, или ничего. Не хочешь этой высоты – останешься вне в горьком унижении и временно, и вечно.

Божественная литургия в храме Воскресение Словущее с. Воскресенск

13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, в храме Воскресение Словущее села Воскресенск была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение совершил протоиерей Александр Рябов – настоятель храма.

По окончании богослужения было совершено славление.

В завершении всего священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского г. Киров, была совершена праздничная литургия.

Читать далее «Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора. Богослужение в кафедральном соборе»