Благочинный Песоченского округа принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

8 июля 2021 года, отделом ЗАГС совместно с сотрудниками ДК «Юбилейный» проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

Мероприятие проходило на территории кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского, рядом со сквером Керамиков, в котором располагается скульптура благоверных Петра и Февронии.

В праздничном мероприятии приняли участие супружеские пары, отмечающие в этом году свои юбилейные даты – 50 и 55 лет совместной жизни.

Разделить радость торжества прибыли Глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Владимировна Коробова  и благочинный Песоченского округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Рябов.

В ходе праздничного мероприятия каждой семье было уделено внимание и вручен поздравительный адрес губернатора Калужской области, а также подарок на молитвенную память – книга об истории Александр-Невского собора «Хранимый Богом и людьми».

Настоящим сюрпризом в финале мероприятия стал колокольный звон, который оставил в душе юбиляров незабываемые ощущения от светлого и радостного праздника.

8 июля 2021 года, в день празднования памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров, была совершена Божественная литургия.

Читать далее «День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе»