Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

10 июля 2021 года, кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров было совершено Воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Обретение мощей преподобного Амвросия Оптинского. Богослужение в кафедральном соборе

10 июля 2021 года, в день обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Киров была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения было совершено славление с чтением молитвы преподобному Амвросию.

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

Любовь к Богу доказывается любовью и милосердием к ближнему, а милосердие, милость и снисхождение к ближнему и прощение недостатков его приобретаются через смирение и самоукорение…

Преподобный Амвро́сий Оптинский

ДНИ ПАМЯТИ: