Воскресное Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

17 июля 2021 года, накануне Воскресного дня и Престольного торжества по случаю празднования памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в Александро-Невском кафедральном соборе было совершено Всенощное бдение.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужил настоятель собора — протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Божественная литургия в день памяти святых Царственных страстотерпцев

17 июля 2021 года, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

после пения сопричастного стиха проповедь произнес диакон Георгий Бурцев.

По заамвонной молитве отец Александр поздравил молящихся с праздником и обратился к прихожанам со словами наставления.

По завершении всего было совершено славление и панихида.