Крестный ход с Калужской иконой Божией Матери в городе Киров

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, по окончании Божественной литургии,  состоялся Крестный ход от кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского до храма святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского, «что на базарной площади».

В Праздничном шествии приняли участие: Управляющий Песоченской епархии архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный Песоченского округа, настоятель собора — протоиерей Александр Рябов, диакон Георгий Бурцев и богомольцы.

В храме святителя Луки, было совершено водосвятное молебне пение по окончании которого владыка Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

Праздничные богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе

25 июля 2021 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, и по случаю прибывания в кафедральном городе чудотворной иконы Божией Матери «Калужской», в Александро-Невском кафедральном соборе была совершена праздничная Литургия и водосвятный молебен.

Читать далее «Праздничные богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе»