Вечерня с акафистом иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша»

24 сентября 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров, была совершена вечерня с акафистом иконе Божией Матери «Неупиваемая чаша».

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцева.

По окончании богослужения священник произнёс проповедь.

Благочинный Песоченского округа встретился с участниками Клуба общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

24 сентября 2021 года, в читальном зале модельной библиотеке №4 состоялась встреча с участниками Клуба общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», посвященная 250-летию со дня прославления Калужской иконы Божией Матери.

Открыл мероприятие протоиерей Александр Рябов — благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова, рассказом о главной святыне Калужской области – чудотворной иконе Калужской Божией Матери. Икона Калужской Божией Матери ежегодно совершает крестный ход по храмам области, охраняя и освящая наш родной край. Участникам мероприятия были показаны отрывки из фильма о чудотворной иконе.

Далее, библиотекари подготовили обзор книг из фонда библиотеки: «Земля Калужская – земля Святая», «Русские Святые» и «Чудотворные иконы и молитвы в житейских нуждах».

На мероприятии прозвучали стихи собственного сочинения о Божией Матери – заступницы земли русской, в исполнении ветерана Великой Отечественной войны и труда – Малюшкиной В.С. и председателя ЛТО «РИТМ» — Федосеевой Т.И.