Праздничная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

27 сентября 2021 года, в день Воздвижения честного и животворящего креста Господня, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского города Киров, была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора — протоиерей Александр Рябов, клирик собора – диакон Георгий Бурцев.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения было совершено славление празднику и поклонение Кресту.

В завершении всего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.