В городе Кирове состоялась научно-практическая конференция: «Вера и творчество. 200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского»

11 октября 2021 года, в здании Духовно-просветительского досугового центра «Наследие» действующего при Александро-Невском кафедральном соборе состоялась VIII епархиальная Песоченская научно-практическая конференция: «Вера и творчество. 200 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского».

Данное мероприятие проходит в городе Кирове в рамках XXIV Калужских Митрополичьих Богородично-Рождественских образовательных чтений.

В работе конференции приняли участие Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный округа протоиерей Александр Рябов, духовенство Песоченского благочиния, представители администраций муниципальных районов, руководители Воскресных школ Песоченского благочиния, педагогическая и родительская общественность; представители СМИ.

Открытие Епархиальной конференции началось с приветственного слова Управляющего Песоченской епархией архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана.

С докладами выступили:

1. Ольга Владимировна Гуляева, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №2 им. генерала армии В.И. Исакова. «Самый трудный в мире классик».
  2. Светлана Сергеевна Ильюхина, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №1 им. А.С. Шелаева. «Знаток души человеческой».
  3. Марина Владимировна Матвеева, учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ №8. «Философско-педагогические взгляды Ф.М. Достоевского на проблему воспитания нравственности в процессе духовного становления личности».
  4. Марина Васильевна Харитонова, учитель русского языка и литературы МКОУ «Будо-Анисовская ООШ».

По окончании выступлений Высокопреосвященнейший владыка подвел итоги конференции после чего для всех присутствующих было организовано посещение церковно-краеведческого музея «Вера и верность».