Настоятель кафедрального собора сослужил епископу Козельскому и Людиновскому Никите в храме Богоявления Господня

26 октября 2021 года, в день Празднования Иверской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Богоявленском храме города Козельска.

Архипастырю сослужили клирики из Козельской, Калужской, Песоченской и иных епархий Русской Православной Церкви.

По отпусте литургии священнослужители совершили славление Божией Матери пред Ее Иверским образом.

Далее, епископ Козельский и Людиновский Никита совершил панихиду по блаженнопочившему иеродиакону Илиодору (Гариянц).

В завершении всего, владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Вечерня с акафистом преподобному Сергию Радонежскому

26 октября 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров, была совершена вечерня с акафистом преподобному Сергию, игумену Радонежскому.

Богослужение совершил настоятель кафедрального собора – протоиерей Александр Рябов.

По окончании богослужения священник произнёс проповедь.

Иверской иконы Божией Матери. Литургия в кафедральном соборе

26 октября 2021 года, в день празднования Иверской иконы Божие Матери, в Александро-Невском кафедральном соборе города Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил иерей Михаил Камышев – клирик кафедрального собора при диаконе Евгении Иванове.

За Литургией священник и прихожане храма молились о мире на Украине – после сугубой ектении была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа, а также молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения отец Михаил поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события.

В завершении всего было совершено славление.