Вечерня с акафистом преподобному Сергию Радонежскому

2 ноября 2021 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров, была совершена вечерня с акафистом преподобному Сергию, игумену Радонежскому.

Богослужение совершил иерей Виктор Кулаков — настоятель Свято-Ильинского храма пос. Шайковка.

По окончании богослужения священник произнёс проповедь.

ВЕЛИКИЕ СВЯТЫНИ ПРЕБУДУТ В КИРОВ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ ВЕРУЮЩИМ

Дорогие братия и сестры! По сложившейся благочестивой традиции на период Рождественского поста в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского (что на Нижнем), для молитвенного поклонения верующим жителям города Кирова и Кировского района будут привезены иконы и ковчеги с частицами мощей святителя Николая чудотворца и святителя Луки, архиепископа Крымского.

Иконы и мощи хранят в себе великую чудотворную силу. Все молящиеся имеют возможность получить благодатную помощь во всех житейских нуждах (исцеление от болезней, помощь в доме, на работе, помощь в семейных нуждах, помощь детям, помощь страдающим недугом пьянства и другими пороками).

Многие жители нашего города являются свидетелями реальной благодатной помощи и поддержки святителя Николая Чудотворца и святителя Луки Крымского, когда их честные мощи и иконы ранее пребывали в Александро-Невском соборе.

ВСТРЕЧА СВЯТЫНИ СОСТОИТСЯ 5 ДЕКАБРЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ) В 10:30 НА ПЛОЩАДИ ВОЗЛЕ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО СОБОРА

По окончании встречи пройдет Крестный ход вокруг храма, после чего будет совершен водосвятный молебен. Встречать святыню будет духовенство кафедрального собора.

Для жителей и гостей города Кирова и района – это уникальная возможность в дни Рождественского поста приобщиться благодати и испросить помощи и покровительства этих великих угодников Божиих, дабы под их молитвенным предстательством следовать по жизненному пути.

Приглашаются все желающие поучаствовать в крестном ходе и богослужениях. В крестных ходах Господь дает особую благодать всем верующим.

НА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ СВЯТЫНИ, ХРАМ БУДЕТ ОТКРЫТ ЕЖЕДНЕВНО С 8:00 ДО 18:00.

ЕЖЕДНЕВНО В 9:00 И 17:00 БУДУТ СОВЕРШАТЬСЯ ВОДОСВЯТНЫЕ МОЛЕБНЫ И ОСВЯЩАТЬСЯ ЕЛЕЙ.

БОЖИЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДА ПРЕБЫВАЕТ С ВАМИ!