Почил о Господе иерей Максим Мильман

Иерей Максим Мильман

Родился иерей Максим 23 сентября 1990 года в городе Липки, Тульской обл. В 2008 г. окончил школу № 1 г. Липки и в этом же году поступил в Калужскую духовную семинарию которую окончил в 2013 году.

8 апреля 2012 г. в Свято-Троицком кафедральном соборе митрополитом Калужским и Боровским Климентом был рукоположен в сан диакона. Диаконское служение нес в Свято-Никольском храме г. Калуги. 19 декабря этого же года был рукоположен в сан пресвитера.

20 апреля 2013 года назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Брынь Сухиничского района. Далее отец Максим служил в храме Казанской иконы Божией Матери в г. Юхнове.

28 июня 2013 года назначен настоятелем храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских в деревне Чемоданово Юхновского района и настоятелем прихода в честь Смоленской иконы Божией Матери в д. Климов Завод Юхновского района.

13.11.2013 г. в связи с образованием Песоченской епархии, выделенной из состава Калужской Епархии, переведен в Песоченскую епархию.

Состоял в браке с Ольгой Васильевной Еремей. Воспитывал двух детей.

Помяни, Господи, душу усопшего раба Твоего, новопреставленного иерея Максима, прости его согрешения вольные и невольная, даруй ему Царствие Небесное и Твоей бесконечной и блаженной жизни.

Вечная память!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *