20 ноября 2021 года, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский Юхновский Максимилиан совершил Воскресное Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Читать далее «Архиепископ Максимилиан совершил Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе»

День памяти мучеников в Мелетине пострадавших. Литургия в кафедральном соборе

20 ноября 2021 года, в день празднования памяти мучеников в Мелетине пострадавших, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была  совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения был отслужен «Благодарственный молебен» по случаю 75-летия со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (1946).

Молитвословие возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

В завершении всего отец Александр поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.