4 декабря 2021 года, Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский Юхновский Максимилиан совершил Воскресное Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского.

Читать далее «Архиепископ Максимилиан совершил Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе»

Божественная литургия в день праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря 2021 года, во всех православных храмах прошли торжественные богослужения в честь праздника Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Праздничное богослужение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора – протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев — клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершении всего было совершено славление.