Престольный праздник в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря 2021  года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено праздничное   богослужение. Для прихожан кафедрального собора  этот праздник является Престольным.

Богослужение возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Рябов — настоятель собора, протоиерей Николай Андриянов — настоятель Свято-Никольского храма села Барятино, иерей Михаил Камышев — клирик кафедрального собора, диаконский чин возглавил Георгий Бурцев — клирик собора.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», и прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

За богослужением молились Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков и его заместитель по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

По окончании Литургии был совершен чин славления благоверному князю Александру Невскому, после чего Высокопреосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Далее архиепископ Максимилиан поздравили настоятеля собора протоиерея Александра Рябова с Днём тезоименитства.