В Центральной районной больнице г. Кирова состоялась передача наборов СИЗ и святой воды для окормления больных COVID-19

13 декабря 2021 года, в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Калужской области «Центральная межрайонная больница № 1» (ГБУЗ КО «ЦМБ № 1») были переданы наборы СИЗ – костюмы, маски, перчатки, индивидуальные гели, а также бутылочки со святой водой.

Акция по передаче наборов СИЗ стала возможной благодаря Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии, Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест».

В торжественной передаче комплектов СИЗ приняли участие:

— и.о. главного врача ГБУЗ КО «ЦМБ № 1» Коргин Николай Иванович;

— благочинный Песоченского благочиния Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов;

— заместитель главы Кировской районной администрации по социальным вопросам Кропачев Герман Викторович;

— представители районных и городских СМИ.

В рамках акции подобные комплекты будут переданы в 18  ковидных  стационаров больниц Калужской области.