Церковно-краеведческий музей «Вера и верность» посетили учащиеся СОШ №6

Учащиеся четвертых классов средней общеобразовательной школы №6 города Киров, посетили церковно-краеведческий музей «Вера и верность» при кафедральном соборе Александра Невского.

Экскурсию для детей провела сотрудник музея Дворецкая Антонина Васильевна. Она познакомила ребят с историей храма, благотворителями и меценатами, которые внесли большой вклад в общественную жизнь Кирова и района, оказали поддержку при восстановлении храма и создании музея.

Также вниманию посетителей были представлены залы «Благословенная Калужская земля» и «Время, события, люди», в которых бережно хранится история о подвигах священников, представлены старинные книги и найденные во время раскопок монеты и нательные кресты.

Можно долго перечислять, что еще интересного увидели и узнали школьники, побывавшие в музее. Однако, недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Побывайте там сами! Вы не пожалеете!