Торжественное открытие приходской елки

19 декабря 2021 года, у стен кафедрального Александро-Невского собора состоялось торжественное открытие приходской елки. С приветственными словами к присутствующим обратились: настоятель собора протоиерей Александр Рябов и заместитель главы кировской районной администрации по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев.

Праздник продолжался хороводом вокруг елки, веселыми танцами и предновогодними загадками. Дети веселились и радовались приближающимся праздничным дням!

В завершение все получили сладкие угощения.

Божественная литургия в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских

19 декабря 2021 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

За Божественной Литургией была вознесена молитва о страждущих людях и воцарении мира среди братского православного народа и молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

В завершении всего было совершено славление и водосвятный молебен.

Престольный праздник в Никольском храме с. Фоминичи

19 декабря 2021 года, в день памяти Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, в Никольском храме села Фоминичи  была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма – иерей Михаил Камышев.

В завершении всего было совершено славление.