Очередной кинолекторий прошел в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

2 января 2022 года, в трапезной кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского в рамках ежегодных предрождественских встреч под названием «Святые вечера» прошел кинолекторий посвященный памяти святой блаженной Матроне Московской, а именно: 70-летие преставления блаженной Матроны Московской (1952 год).

В просмотре короткометражного фильма приняли участие диакон Георгий Бурцев — клирик Александро-Невского собора, прихожане, участники лекционного клуба и жители города.

По окончании просмотра по сложившейся традиции было обсуждение фильма.

Воскресная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

2 января 2022 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец и день памяти праведного Иоанна Кронштадского, чудотворца,  в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора — иерей Михаил Камышев при диаконе Георгие Бурцеве.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия» и о мире на Украине.

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен перед Святынями.