Воскресное всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

8 января 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского, было совершено воскресное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил протоиерей Александр Рябов — настоятель собора в сослужении иерея Михаила Камышева и диакона Георгия Бурцева — клириков собора.

По прочтении евангельского зачала, отец Александр поздравил молящихся с праздником и ознакомил прихожан с расписанием богослужений на предстоящую седмицу, после чего было совершено елеопомазание прихожан.

В завершении богослужения все желающие приобщились Таинству исповеди.

Рождество для малышей

В Рождественский сочельник в Духовно-просветительском досуговом центре «Наследие» прошли праздничные утреннике для дошкольников и младших школьников.

Дети рассказывали Рождественские стихи, исполняли колядки и песни, участвовали в конкурсах, танцевали и разгадывали загадки.

В завершении праздничных мероприятий всей детворе были вручены сладкие подарки.

Собор Пресвятой Богородицы. Литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

8 января 2022 года, в день Собора Пресвятой Богородицы, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Киров была совершена Божественная литургия и славление.

Богослужение совершил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов при диаконе Георгие Бурцеве.

По окончании литургии священник поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление празднику Рождества Христова и панихида.