9 января 2022 года, воспитанники Воскресной школы кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского, по благословению духовника протоиерея Александра Рябова посетили город Калугу.

Читать далее «Воспитанники Воскресной школы Александро-Невского кафедрального собора поздравили Главу Калужской митрополии с праздником Рождества Христова»

Воскресная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

9 января 2022 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом и день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик собора — иерей Михаил Камышев при диаконе Георгие Бурцеве.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия» и о мире на Украине.

По окончании богослужения священник поздравил молящихся с праздником и произнёс проповедь.

В завершении всего был отслужен водосвятный молебен перед Святынями.