Выставка – дегустация «Как на наше угощение»

В Духовно-просветительском досуговом центре «Наследие» состоялась ежегодная выставка – дегустация блюд, приготовленных руками воспитанников Воскресной школы.

Подобное мероприятие проходит по традиции после Рождественского поста и собирает всех желающих вместе, чтобы дружно, весело и интересно еще раз вспомнить события мироспасительного праздника Рождества Христова.

В этом году участие принимали 18 человек. Впервые участвовали дети дошкольного возраста, которые приготовили  блюда с помощью родителей. На  дегустацию были выставлены блюда самых разнообразных направлений – от чизбургеров и ролов, до орешков, пирогов, капкейков и пряников. Каждый участник представлял свое блюдо, рассказывая о его приготовлении, или интересном случае, связанном с его изделием, а кто – то даже разыгрывал мини представление. Некоторые поделились своим опытом и дали  полезные рекомендации.

В завершение мероприятия было проведено голосование. Многие блюда набрали равное количество голосов. Поэтому победила «ДРУЖБА». Все получили массу идей для кулинарных экспериментов.

Участники получили памятные подарки.

Всем огромное спасибо! Приглашаем к дальнейшему участию.

Всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

30 января 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено Всенощное бдение.

Богослужение совершил клирик собора – иерей Михаил Камышев при диаконе ГеоргиеБурцеве.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Воскресная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

30 января 2022 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице и день празднования памяти преподобного Антония Великого, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского была совершена Божественная литургия.

Читать далее «Воскресная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе»