Престольный праздник в Александро-Невском соборе

31 января 2022 года, духовенство и прихожане кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского отметили Престольный праздник одного из приделов, который освящен в честь святителя Афанасия Великого, патриарха Александрийского.

В этот день торжества начались водосвятным молебным пением по окончании которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель собора – протоиерей Александр Рябов в сослужении иерея Михаила Камышева, диакона Георгия Бурцева – клириков собора и диакона Алексия Акимова – клирика храма святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения коронавирусной инфекции, «о единстве Святого Православия» и о мире на Украине.

По окончании богослужения был совершен чин славления святителю Афанасию Великому.

В завершение всего настоятель поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.