Уставное вечернее богослужение

15 марта 2022 года, в кафедральном соборе святого благоверного великого князя Александра Невского, было совершено уставное вечернее богослужение.

Богослужение возглавил клирик собора иерей Михаил Камышев.

По окончании богослужения все желающие смогли приобщиться к Таинству исповеди.

Конкурс чтецов «Невские чтения – 9»

Традиционно в марте месяце, в Духовно – просветительском досуговом центре «Наследие», по благословению духовника протоиерея Александра Рябова, состоялся ежегодный конкурс чтецов «Невские чтения». В этом году проходит 9 по счету конкурс, который очень полюбился воспитанникам, и который набирает все большее количество участников. В этом году их более 60 человек. Было решено разделить участников на 2 соревновательных дня, чтобы никому не было утомительно.

Приурочено данное мероприятие ко Дню православной книги.

Тема конкурсного испытания была обозначена как «Вера, Надежда, Любовь…!»

Участники и зрители встретились в эти дни, чтобы поразмышлять об этих добродетелях. Ну а членам жюри пришлось выбрать лучших чтецов, хоть это было и непросто.

В качестве приза все участники получили литературу духовно – нравственного содержания, начиная от Нового Завета и заканчивая детской книгой под авторством Мосальской писательницы Надежды Смирновой. Несколько участников получили книги местных авторов: Т. Федосеевой, В. Юдиной, Н. Клочковой, в качестве приза зрительских симпатий.

Все участники были награждены книгами и памятными подарками в соответствии с занятым призовым местом.

День памяти иконы Божией Матери именуемой «Державная». Богослужение в кафедральном соборе

15 марта 2022 года, в день памяти иконы Божией Матери именуемой «Державная», в кафедральном соборе святого благоверного  князя Александра Невского города Киров, была совершена Литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение совершил иерей Виктор Кулаков — настоятель Свято-Ильинского храма пос. Шайковка.

По окончании литургии священник произнес проповедь.