Архиереи Калужской митрополии совершили Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г. Киров

27 марта 2022 года, митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита и епископ Тарусский Леонид совершили Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в городе Киров.

Архипастырям сослужили протоиерей Александр Рябов — благочинный округа, протоиерей Алексий Пелевин, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Дионисий Лобанов, иерей Сергий Азаркин. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

За богослужением была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира.

По окончании богослужения было совершено награждение прихожан и благодетелей, потрудившихся на благо Церкви.

За усердные труды во славу Русской Православной Церкви были награждены:

Кожан Тамара Дмитриевна награждается медалью Калужской епархии Русской Православной Церкви преподобного Тихона Калужского II степени (указ митрополита Калужского и Боровского Климента от 27 марта 2022 года);

Латышева Наталья Евгеньевна награждается медалью Калужской епархии Русской Православной Церкви праведного Лаврентия Калужского II степени (указ митрополита Калужского и Боровского Климента от 27 марта 2022 года);

Нонин Виталий Иванович награждается Архиерейской грамотой в благословение за труды во славу Святой Православной Церкви (указ архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана от 27 марта 2022 года).

Также в завершении богослужения в храме святителя Луки был совершен канон молебный ко Пресвятой Богородице.

Затем митрополит Калужский и Боровский Климент обратился к богомольцам со словом проповеди.